Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЭКСПЕРТЫ » Кристиан Штефанеску


Кристиан Штефанеску

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Не знаю, часто ли приезжает данный эксперт судить в Россию, но всё-таки добавлю свой отзыв. Правда, выставлялись мы под ним достаточно давно, в ноябре 2010 г., но вспоминаем до сих пор.
    Начну с того, что сама, когда узнала фамилию эксперта, прошерстила интернет. Но информации на тот момент было, как говорится,  с гулькин .... этот самый....клюв. Но, одно то, что у себя на родине этот человек является Президентом Национального клуба северных ездовых пород, укрепило моё решение записаться на выставку, тем более это был ЦАЦЫБ!
    Скажу сразу, что готовились мы с остервенением, чтобы показать дяде, что мы не лыком шиты и можем двигаться не хуже северных ездовых. А именно: 3 занятия хендленгом в неделю, з раза беговая дорожка в неделю (нагрузка в последнюю неделю - 50 мин. со скор. около 6 км/ч, хотя могу и ошибиться со скоростью), ежедневно около 30 км проходили и пробегали по городу и пересечённой местности в дни, когда не было беговой дорожки, и около 20 км в остальные дни.
    Месяц промчался как один день. Очень волновалась, валерьяку в таблетках начала пить за неделю до выставки. И вот она выставка. Увы, всего две собаки в каталоге - Арсюша и сука. Вошли в ринг. Сразу показал рукой - по кругу. Успели пробежать пол круга, показал - ко мне. Встали в стойку. Спросил через переводчика возраст. Встал перед Арсюшей, наклонился,  посмотрел в морду лица и ..... свистнул в специальный свисток. Арсюша навострил уши, удивлённо посмотрел в лицо эксперта, как будто хотел сказать: "Мужик, не свисти, денег не будет!" Эксперт что-то продиктовал ассистенту, тот записал, а нам сказал: "Всё, идите!" Я, глядя на эксперта, спросила: "А туда и обратно?"  :rofl:  Мне повторили: "Идите!" и позвали в ринг суку. Я была разочарована и хотела сказать всё, что я о них думаю, вспомнить и иху мать, и 30 км по пересечённой местности, и беговую дорожку три раза в неделю... Но подняли флажок с оценкой отлично, за рингом я попала в объятья нашего заводчика и девушки-грумера, которые кричали мне что-то восторженное. 
    Итак, зубы не смотрел, семенники не проверял, рёбра не щупал. В полутора строчках  описания спряталась самая приятная запись в нашей карьере - "настоящий чемпион"! Шансов у суки не было. Хозяйка вышла из ринга очень расстроенная с оч. хором. Хотя сука была очень приличная и Наташа Грушевская мне сказала, что свой ЦАЦЫБ они ещё получат.
    Группу судил Эрвин Дойчер. Это было ещё одно испытание, пройденное очень удачно. Фото с бэста группы в нашей веточке.

P.S. Девочки, извините, что так много получилось по содержанию и так мало по существу. Так хочется хоть немного расшевелить наш умирающий форум. Пишите и вы. Обо всём.

Отредактировано Оксана+Арсюша (23.06.2014 17:12:11)

+3

2

Оксана+Арсюша написал(а):

А именно: 3 занятия хендленгом в неделю, з раза беговая дорожка в неделю (нагрузка в последнюю неделю - 50 мин. со скор. около 6 км/ч, хотя могу и ошибиться со скоростью), ежедневно около 30 км проходили и пробегали по городу и пересечённой местности в дни, когда не было беговой дорожки, и около 20 км в остальные дни

Никогда!!! И никакой !!! Эксперт!!! Не вдохновил бы меня на такие подвиги!!!!!!!!! Да лучше б я никогда не слышала про эти выставки!!! :tired:  :tired:  :tired:

Оксана+Арсюша написал(а):

Группу судил Эрвин Дойчер. Это было ещё одно испытание, пройденное очень удачно. Фото с бэста группы в нашей веточке.

Для полноты картины- можно и сюда добавить!

А вообще - классный отзыв!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  Оксан, повеселила!  :D  :love:

+1

3

Darkan написал(а):

Да лучше б я никогда не слышала про эти выставки!

Darkan написал(а):

классный отзыв!    Оксан, повеселила

http://yoursmileys.ru/ksmile/redheart/k1805.gif

0

4

Darkan написал(а):

Никогда!!! И никакой !!! Эксперт!!! Не вдохновил бы меня на такие подвиги!!!!!!!!! Да лучше б я никогда не слышала про эти выставки!!!

   Оля, на самом деле я вспоминаю то время с огромной радостью и ностальгией! Тем более с нами были друзья-собачники, которые готовились к этой выставке вместе с нами! Сколько положительных эмоций, позитива, удовольствия испытали мы от такого тесного общения с нашими собаками и друг с другом!!! Изредка было, что никто не мог составить нам компанию, но нам с Арсюшей и вдвоём было не скучно. Надеюсь ты поняла, что всё было не в тягость, а в удовольствие. Даже гудение ног к вечеру не воспринималось усталостью.
    Да, я почти ничего не успевала по дому, т.к. подготовка делила день на две части. Я отводила ребёнка в садик в 8.00, возвращалась за собакой, пешком через полгорода город шла к месту встречи, потом в лес. К часу возвращалась домой, давала корм и отдых собаке, быстро готовила что-то похожее на еду для своих домашних, делала другие домашние дела. В 17.00 снова в лес на 4 часа. Марка забирала из садика соседка.
     И самый важный для меня момент в этой истории! Он лишний раз показал, что если человек (в частности -я)чего-то хочет, то ему ничего не помешает, ни погода, ни отсутствие времени. Я уважать себя больше стала, за то, что смогла, не бросила, за то, что добилась результата. Это было очень ценно для меня. Я как на крыльях носилась, сама удивляюсь, откуда только силы взялись! Великая вещь - МОТИВАЦИЯ!!!!

+1

5

Оксана+Арсюша написал(а):

И самый важный для меня момент в этой истории! Он лишний раз показал, что если человек (в частности -я)чего-то хочет, то ему ничего не помешает, ни погода, ни отсутствие времени. Я уважать себя больше стала, за то, что смогла, не бросила, за то, что добилась результата. Это было очень ценно для меня. Я как на крыльях носилась, сама удивляюсь, откуда только силы взялись! Великая вещь - МОТИВАЦИЯ!!!!

ВОТ!!!!!  :flag: Это самое главное, я полностью с тобой согласна!  :yep: И это говорит о том, что в каких-то моментах, человек - творец своего счастья и своей судьбы!

0

6

Оксана+Арсюша написал(а):

Скажу сразу, что готовились мы с остервенением, чтобы показать дяде, что мы не лыком шиты и можем двигаться не хуже северных ездовых. А именно: 3 занятия хендленгом в неделю, з раза беговая дорожка в неделю (нагрузка в последнюю неделю - 50 мин. со скор. около 6 км/ч, хотя могу и ошибиться со скоростью), ежедневно около 30 км проходили и пробегали по городу и пересечённой местности в дни, когда не было беговой дорожки, и около 20 км в остальные дни.

:flag:
Да Вас на Олимпиаду надо отправлять!!! :cool: Настоящие ЧЕМПИОНЫ оба!!! Я откровенно восторгаюсь Вами!
А что за свисток был всё-таки? Слышала, что стали ультразвуковые свистки на выставках использовать для устранения конкурентов. Может быть это такая проверка на крепкую психику (хотя такой свисток в руках эксперта...)?

0

7

olvistar написал(а):

А что за свисток был всё-таки?

Действительно? Может, просто для привлечения внимания собаки и проверки внимания собаки на неожиданный звук? Иногда встречаются эксперты, которые с игрушками-пищалками судят на ринге.

0

8

Darkan написал(а):

И это говорит о том, что в каких-то моментах, человек - творец своего счастья и своей судьбы!

Да, Оль! Я даже помолодела лет на десять!

olvistar написал(а):

Да Вас на Олимпиаду надо отправлять!!!  Настоящие ЧЕМПИОНЫ оба!!! Я откровенно восторгаюсь Вами!

Оля, большое спасибо! Но такие "кренделя" выкидывать однозначно можно, если у тебя только одна собака!!!

olvistar написал(а):

А что за свисток был всё-таки?

Обычный свисток, только маленький, как мне показалось. Да и времени у меня в ринге не было его толком разглядеть. Мне кажется Оля права

Darkan написал(а):

просто для привлечения внимания собаки и проверки внимания собаки на неожиданный звук? Иногда встречаются эксперты, которые с игрушками-пищалками судят на ринге.

Сто пудово свистел  с этой целью.

olvistar написал(а):

Слышала, что стали ультразвуковые свистки на выставках использовать для устранения конкурентов.

Я тоже что-то похожее слышала, но изначально предполагалось использование приборчика не для устранения конкурентов, а для отпугивания, н-р, встречной  стаи собак, чтобы посеять в них панику и разогнать. Вроде даже у нас на форуме в теме Америка -продукция для вас подобное предлагалось. Не удивлюсь, если некоторые больные на голову "товарищи" решат на выставке испробовать.

0

9

Оксана+Арсюша написал(а):

тоже что-то похожее слышала, но изначально предполагалось использование приборчика не для устранения конкурентов, а для отпугивания, н-р, встречной  стаи собак, чтобы посеять в них панику и разогнать. Вроде даже у нас на форуме в теме Америка -продукция для вас подобное предлагалось. Не удивлюсь, если некоторые больные на голову "товарищи" решат на выставке испробовать.

Давно уже используют!
Какая то пакость, узконаправленного действия, Очень часто об этом слышу, особенно на Бестах - спокойные, опытные выставочные собаки - вдруг начинают странно суетиться, в "нужный момент", когда судья подходит :dontknow:

0

10

Елена Т написал(а):

Давно уже используют!
Какая то пакость, узконаправленного действия, Очень часто об этом слышу, особенно на Бестах - спокойные, опытные выставочные собаки - вдруг начинают странно суетиться, в "нужный момент", когда судья подходит

Неужели до такого можно опуститься??? И потом радоваться, что получилось "вылезти" за счет такой подлости? Хотя какая радость? Как тяжко, должно быть, жить, осознавая, что сам - дерьмо, собака - не лучше, раз зацепиться за результат можно только с помощью таких уловок.

Отредактировано Оксана+Арсюша (25.06.2014 16:49:06)

+3

11

Оксана+Арсюша написал(а):

Как тяжко, должно быть, жить, осознавая, что сам...

Оксана, о каком осознании ты говоришь, Им не тяжело, это дельцы и "пупы земли", бабло+амбиции. Наша порода не коммерческая и не многочисленная, а в других -- ...но это уже другая тема... и я её не хочу

+1

12

Мне привезли такой ультразвуковой свисток. Перевожу с этикетки:"гарантирует постоянную высоту ультразвука, индивидуально подбирается высота ультразвука, очень тихий.
Собаки первоначально реагируют на звук и акустику, а не на слово. Они обучаются легче при использовании постоянного звука или сигнала. Ультразвуковой свисток идеально подходит для тренинга и охоты. Его звук ясно отличается от звуков, с которыми собака сталкивается каждый день.
Высота тона подбирается для каждой собаки индивидуально с помощью винта под колпачком."
Короче, используется для обучения и привлечения внимания собаки, так же как кликер.
Свистела на все высоты звука, громче, тише мой песа только первый раз голову приподнял, типа это ты мама балуешься и дальше спать!!! :glasses:  Так что не все так страшно, и не одну собаку из себя на выставке не выведешь, разве что очень нервную. А вот в лесу, если собаку приучить, звать будет удобно!!! :)

Отредактировано Asia (26.06.2014 16:38:46)

0

13

Возможно, вы правы. Не так страшен чёрт...
А возможно, что мы говорим о разных вещах. Сейчас всякие лазерные и ультразвуковые штуки широко используются, и не всегда в мирных целях. Вон сегодня в новостях "Капелло заявил, что во время матча с Алжиром Акинфеев был ослеплён лазерным лучом." Хоть это и не имеет отношения к нашей теме, но лишний раз доказывает, что беспринцыпных сволочей полно, девиз которых "на войне все средства хороши".

Отредактировано Оксана+Арсюша (27.06.2014 08:40:20)

+1

14

Оксана+Арсюша написал(а):

мы говорим о разных вещах. Сейчас всякие лазерные и ультразвуковые штуки широко используются, и не всегда в мирных целях. Вон сегодня в новостях "Капелло заявил, что во время матча с Алжиром Акинфеев был ослеплён лазерным лучом." Хоть это и не имеет отношения к нашей теме, но лишний раз доказывает, что беспринцыпных сволочей полно, девиз которых "на войне все средства хороши".

это не свисток, что то другое, что направляется на выбранный обьект
:yep:  :yep:  :yep:

Отредактировано Елена Т (27.06.2014 11:06:38)

0

15

Оксана+Арсюша
Вы правы. Люди всякие бывают.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЭКСПЕРТЫ » Кристиан Штефанеску